Печать
05.06.2013 17:04

4 июня 2013 года на сайте ФНС РФ начал свою работу обновленный сервис - «Подача заявления физического лица о постановке на учет» (https://service.nalog.ru/zpufl/). Подать заявление физического лица о постановке на учет теперь можно через интернет.

Если у вас есть электронная подпись, то подготовить необходимые документы вы можете воспользовавшись программой "Налогоплательщик ЮЛ". Свидетельство можно получить заказным письмом или в электронном виде.

Если электронной подписи нет, то следует заполнить форму на сайте ФНС и направить в налоговый орган заявление. Получить свидетельство в таком случае можно будет только при личном визите в ФНС.

Компания "Аудит Компани" оказывает услуги по подготовке документов и постановке на учет компаний и индивидуальных предпринимателей.

 
Печать
30.05.2013 16:04

В отчете за первое полугодие 2013 года налогоплательщикам следует применять новую форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (рег. № 28466 от 22 мая 2013 года).

В новую форму внесено не много изменений, в частности, там появилась новая таблица №10, где будут отражаться данные об аттестации рабочих мест и медосмотрах работников. Так же внесены небольшие изменения в форму титульного листа.

Компания "Аудит Компани" поможет в подготовке отчетности в ФСС по новой форме.

 
Печать
22.05.2012 21:42

Часто задаются вопросы по компенсациям за неиспользованный отпуск. Вот, что говорится в наше законодательстве по этому вопросу.

Согласно Конституции РФ, а конкретно пункту 5 статьи 37 каждый работающий гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность составляет 28 календарных дней.  Жителям районов Крайнего Севера предоставляются дополнительные 24 дня к основному  отпуску(ст. 321 ТК РФ). Таким образом, получается, что их полный отпуск составляет 52 дня.

Если работник увольняется, отработав определенный период времени и не использовав отпуск, то ему начисляется компенсация. Она рассчитывается исходя из 28 или 52 дней за год в соответствии с условиями труда. Работодатель по закону обязан выплатить эту компенсацию.

 
Печать
22.05.2012 21:41

Минюст России наконец зарегистрировал приказ от 25.01.2012.№ ММВ - 7-6/25@. Он утверждает новые формы документов, которые необходимо подавать для того чтобы зарегистрировать фермерское хозяйство, Индивидуального Предпринимателя, юридическое лицо и ООО.

Одним из таких изменения является появление поля для заполнения нотариусом. Это необходимо в связи с тем, что подпись заявителя должна быть подтверждена нотариально. Кроме этого утвержден порядок заполнения и еще ряд нововведений.

Регистрация Минюста была сделана 14 мая 2012 года. В силу же приказ вступит после того, как правительство признает нынешние формы (регистрация физ. лиц в качестве ИП и юр. лиц) не действительными. Формы, которые используются для регистрации фермерских и крестьянских хозяйств также утратят силу в связи с этими изменениями.

 


Страница 1 из 3